Молодежный студенческий форум БРЕНД-ИВЕНТ: перезагрузка

C 11 Мая 2018
По 13 Мая 2018
Место проведения г. Кемерово, ул. Красная, 6

Проект создает условия для самореализации молодежи, включенности в социально-значимую работу, развивает коммуникационные сети, воспитывает патриотические чувства, интегрирует территории и местные сообщества, формирует общие ценности и позитивные стереотипы в отношении территории проживания.

В работе будут использованы возможности, консолидированные усилия и ресурсы производственных и коммерческих организаций, вузов, театров и театральных студий, др. культурных учреждений, органов территориального самоуправления, школ, клубов по месту жительства и общественности.

В рамках проекта социально-психологический институт КемГУ (направления подготовки студентов: реклама и связи с общественностью; организации работы с молодежью) является организатором работ по разработке и формированию молодежного и культурно-ориентированного образа Кузбасса.

В качестве решения задачи повышения привлекательности Кузбасских территорий для проживания и самореализации молодых людей предлагаем организацию областного и межрегионального форумов в Кемерово, куда пригласим активных молодых людей от каждого МО Кузбасса и представителей молодежи соседних регионов для обмена опытом и поиска решений для оформления и продвижения интегративного имиджа Сибири. Это свыше 300 участников. Большинство из ребят – станут агентами изменений в территориях своего проживания. Новые знания и идеи, полученные ребятами, будут полезны для них как будущих профессионалов, так и для территорий, которые они представляют, придадут новый импульс их развитию.

Фишка проекта, отличительная особенность (что нового даст, проблематика, новые решения, нестандартные ходы):
  • Привлечение студенческой молодежи к формированию позитивного имиджа Кузбасса и разработке концепции его продвижения как региона интересного для самореализации молодежи, региона с высокой культурой, интересными туристическими объектами;
  • Повышение «узнаваемости» и привлекательности г. Кемерово и Кузбасса для жителей других регионов.

Организуется не менее 5 семинаров, мастер-классов, в т.ч. с решением кейсов на темы брэндинга, организации ивентов, технологиях популяризации уникальных символов Сибири.

Участие в форуме примут не менее 100 студентов командных участников в возрасте 15-27 лет из разных городов Кемеровской области, а также из городов-партнеров проекта (Томск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул). Ребята освоили инструментарий и технологию работы в брэндировании людей, территорий, событий.

Также участие в форуме примут не менее 100 человек организаторов, волонтеров, спикеров, почетных гостей, преподавателей, студентов-слушателей.

Подготовится не менее 5 новых логотипов для г. Кемерово и Кузбасса и идей по организации ивентов, в т.ч. для проведения Дня города.

Масштаб события: межрегиональное.

Организаторы:
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области
  • Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
  • Кемеровский государственный университет
  • Социально-психологический институт
  • Институт истории и международных отношений

Предполагаемое количество участников: 250 человек

Почетные гости:
  • Пфетцер Сергей Александрович – к. полит. наук, заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области;
  • Григорьев Сергей Сергеевич – заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Директор Форума:
  • Анна Левченко, e-mail: anna160295@mail.ru, тел.: 8-906-980-34-70
    Координатор образовательной программы:
  • Екатерина Минченко, e-mail: kminch@mail.ru, тел.: +7 (983) 596-24-05,
    Координаторы по работе с медиа и социальными сетями:
  • Мария Сармаева, тел.: 8-951-571-46-10
  • Яна Вачевская, тел.: 8-951-606-03-48