Областной семинар для руководителей и сотрудников образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Перспективы и проблемы социального доверия»

C 25 Февраля 2021
10:00
По 25 Февраля 2021
16:00

25 февраля состоится областной семинар для руководителей и сотрудников образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Перспективы и проблемы социального доверия». Его актуальность обусловлена проявлением протестной активности населения и привлечением к участию в несанкционированных митингах подростков и молодежи. Сотрудники образовательных организаций оказались не готовы к диалогу с обучающимися, которые настроены активно участвовать в такого рода мероприятиях и проведению профилактической работы в условиях реального кризиса социального доверия. В выступлениях представителей прокуратуры Кузбасса и Главного управления МВД России по Кемеровской области основное внимание будет уделено тому, как уберечь подростков от участия в несанкционированных митингах и предупредить их вовлечение в противоправную деятельность через социальные сети.

Место: г. Кемерово, ул. Красная, 6, 3 блочная аудитория

г. Новокузнецк, НФИ КемГУ, ул. Циолковского, 23, аудитория 221

(возможно участие с применением дистанционных технологий.
Ссылка: https://bbb.kemsu.ru/b/evm-9nx-hun-oh3)

Регистрация с 9.00 до 10.00

Время: с 10 до 16 часов

Организаторы:

· Парламент Правительства Кемеровской области-Кузбасса

· Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде

· Региональное отделение СЖР - Союз женщин Кузбасса

Почетные гости:

Крым Ирина Алексеевна, председатель Регионального отделения Союза женщин России - Союз женщин Кузбасса
Федорова Ирина Федоровна, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса, председатель комитета Комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, председатель совета женщин депутатов Кемеровской области-Кузбасса

Контакты: координатор мероприятия, директор ЦПЭ КемГУ Инна Николаевна Раззоренова , электронная почта: i.razzorenova@yandex.ru

Уже скоро