Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

IV Всероссийская конференция с международным участием «Евразийское образовательное пространство: актуальные проблемы современного социально-гуманитарного знания»


Конференции
Дата и время проведения
21 Мая 2021
Место проведения Корпус КемГУ №3, пр-т Советский, 75
21 мая Институт образования Кемеровского государственного университета проводит IV Всероссийскую конференцию с международным участием «Евразийское образовательное пространство: актуальные проблемы современного социально-гуманитарного знания» (далее Конференция). Приглашаются к участию ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.Форма проведения конференции: заочная, без указания формы проведения в сборнике статей.

Секции

1.Культурно-исторические и цивилизационные аспекты интеграции на евразийском пространстве.

2.Проблемы психологизации и проектирования образовательной среды.

3.Социально – политические процессы интеграции евразийского пространства.

Подача заявок

Участникам конференции необходимо до 21 апреля 2021 года выслать электронные варианты тезиса и заявки.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

При отправлении заявки в течение 5 дней дождитесь уведомления оргкомитета о принятии Вашей заявки и тезисов. В случае если этого не произошло, повторите отправку.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС составляет 300 руб. реквизиты будут высланы после принятия заявки на участие).

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕН В БАЗУ ДАННЫХ РИНЦ ПОСТАТЕЙНО

Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru (не позднее 21.09.2021)

Адрес оргкомитета:

650056, Россия, г. Кемерово, б-р Строителей, 47, ауд. 7343, кафедра «История, философия и культурология» ФГБОУ ВО КемГУ IV Всероссийская конференция с международным участием «Евразийское образовательное пространство: актуальные проблемы современного социально-гуманитарного знания».

Контактный телефон:8(3842) 39-05-81

Ответственный секретарь:

Баянова Виктория Вадимовна Адрес электронной почты: kafistfilk@yandex.ru

Заявка на участие в Конференции

ФИО участника (полностью)_______________

Организация (полностью), город_____________

Ученая степень и должность _____________

Факультет, курс, группа (год обучения в аспирантуре)_____________________________

ФИО руководителя (полностью)____________

Ученая степень и должность руководителя___

Наименование направления конференции (секция)

________________________________________

Название доклада_________________________

Номер телефона _________________________

е-таil: _________________________________

Правила оформления тезисов

Материал, предлагаемый для публикации, должен быть оригинальным, не опубликованным ранее. Все тезисы, принявшие участие в конференции проходят проверку на плагиат (используется сервис http://antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 70 % от объема статьи.

Статьи представляются в виде одного файла формата DOC, DOCX, RTF (MS Word версии не ниже 98), поименованного фамилией и инициалами автора в латинской транскрипции (например, Ivanov AV.doc). Объем файла не должен превышать 3 Мб.

Текст рукописи должен быть набран стандартным шрифтом Times New Roman, кегль 12. Формат бумаги А4, межстрочный интервал одинарный, поля сверху и снизу – 15 мм, справа и слева – 20 мм., книжная ориентация, автоматические переносы; без колонтитулов, нумерации страниц, автоматических сносок и перекрестных ссылок; абзацный отступ – 0,75 см; выравнивание текста – по ширине.

Общий объем рукописи должен составлять 2 - 3 полные страницы. В этот объем входят также таблицы, рисунки и список литературы. На первой странице в левом верхнем углу ставится УДК (универсальный десятичный классификатор http://teacode.com/online/udc/).

Рисунки выполняются в формате *.jpg и встраиваются непосредственно в текст. Для написания математических символов и формул использовать MathType 5.0 Equation. Формулы приводятся в тексте с отступом в одну строку от основного текста (сверху и снизу), выравниваются по центру (без абзацного отступа) и нумеруются. Номера формул указываются в одной с ними строке, заключаются в круглые скобки и выравниваются по правому краю страницы.

УДК – жирным шрифтом, по левому краю, НАЗВАНИЕ СТАТЬИ – жирным шрифтом, прописными буквами; Фамилия И.О. – жирным шрифтом, курсивом; Название вуза, в котором выполнялась работа; персональный(е) e-mail автора(ов) – все отдельными строками, через одинарный интервал, без абзацного отступа, выравнивание – по центру.

Ссылки на литературу и источники в тексте оформляются порядковым номером в квадратных скобках по месту упоминания. В случае необходимости, через запятую после номера цитируемого источника в квадратных скобках указываются номера страниц, содержащих цитируемый текст, например: [1, с. 17-18].

Список литературы и источников помещается сразу за основным текстом работы (через одну пустую строку) под заголовком «Литература и источники» (жирный шрифт, без отступа, выравнивание – по центру). Наименования (библиографические описания) процитированных в тексте источников и литературы приводятся в списке в порядке упоминания (шрифт – обычный, выравнивание – по левому краю) и нумеруются. При оформлении списка использованных литературных источников следует придерживаться установленных правил в соответствии с ГОСТ Р7.0.5 2008.

Любые авторские примечания и затекстовые комментарии, оформленные в виде подстраничных сносок, сформированных в автоматическом режиме НЕДОПУСТИМЫ.

После списка литературы и источников указывается Фамилия и инициалы научного руководителя автора доклада, его ученая степень, ученое звание и место работы (курсив, выравнивание – по левому краю, без абзацного отступа).

Тексты докладов печатаются в авторской редакции, поэтому не должны содержать грамматических и синтаксических ошибок.

Программный комитет оставляет за собой право отклонить и не публиковать работы, которые не соответствуют следующим требованиям:

1) темы заявлены вне направлений работы конференции;

2) доклады не содержат научную или практическую новизну;

3) тезисы оформлены с нарушением приведенных требований;

4) материалы представлены позднее установленного срока;

5) уровень уникальности текста ниже 70%.

Образец оформления тезисов

УДК

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Иванов И.И., Петров П.П.

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» ivanov@kemsu.ru, petrov@kemsu.ru

Текст. Текст. Текст. Текст [1]. Текст. Текст [2].

Литература и источники

1. Сидоров, С. С. Наименование издания / С. С. Сидоров, В. В. Васильев. – М.: Наименование издательства, 2005. – 312 с.

Научный руководитель – к.э.н., доцент Васильев В.В., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»

Лучшие тезисы будут рекомендованы для публикации в виде статей в журнале «ВЕСТНИК КЕМЕРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. Серия: Гуманитарные и общественные науки». Журнал включен в базы данных: Ulrich's Periodicals Directory, ВИНИТИ, EBSCO, Open Academic Journals Index, РИНЦ. Адрес сайта: http://vestnik-hss.kemsu.ru

Уже скоро


Вверх