XVI Областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся 9-11 классов «Эрудит – 2018», посвященная 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово

29 Апреля 2018
Место проведения пр. Советский, 73, 2 этаж, концертный зал
Научно-практическая конференция «Эрудит-2018»  проходит в 2 этапа: очный и заочный. На заочный этап было подано 282 заявки, рекомендовано к участию в очном туре 189 работ. Секции на очном этапе работают по 16 направлениям: история, краеведение (2 секции), зарубежная лингвистика, русская лингвистика, литературоведение, экономика, психология, социальные науки, биоразнообразие, науки о земле, физиология, физика, химия, математика, информатика. По результатам работы секций участники награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени, наиболее активные участники секций отмечаются благодарностью Депутата ГД РФ П.М. Федяева, дипломом Уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В. Кислицына и грамотами председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксова. Победители из числа одиннадцатиклассников включаются в сообщество одаренных учащихся «Ассамблея звезд Кузбасса». По итогам отборочного тура будет издан сборник материалов конференции, где опубликуют тезисы лучших научно-исследовательских проектов.

Уже скоро