Международная научная конференция «Древнее искусство в контексте культурно-исторических процессов Евразии: к 300-летию научного открытия Томской писаницы»

Дата и время проведения
C 18 Августа 2021
По 20 Августа 2021

18−20 августа в Кемерове состоится международная научная конференция «Древнее искусство в контексте культурно-исторических процессов Евразии: к 300-летию научного открытия Томской писаницы». Её организаторами выступают Кемеровский государственный университет, музей-заповедник «Томская Писаница», Сибирская Ассоциация исследователей первобытного искусства, Институт экологии человека Сибирского отделения Российской академии наук. В числе направлений работы конференции - актуальные проблемы изучения древнего искусства, историческая интерпретация предметов, образов и памятников древнего искусства, история открытия и исследований наскального искусства Притомья, а также сохранение и актуализация памятников наскального искусства.