Олимпиада по маркетингу института экономики и управления КемГУ для студентов

20-21 марта 2019 г.
Место проведенияг. Кемерово, Кемеровский государственный университет, Институт экономики и управления, б-р Строителей, 47

Студенческая олимпиада по маркетингу проводится в форме интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний в области маркетинга. Олимпиада по маркетингу проводится Институтом экономики и управления КемГУ с 2008 г.

Основная цель олимпиады по маркетингу Института экономики и управления КемГУ – выявление студентов, имеющих как теоретические, так и практические знания и навыки в области маркетинга, способных проявить креативность при решении конкретных бизнес-задач, предлагаемых рынком. Данная Олимпиада является отборочным туром для участия во Всероссийской студенческой предметной олимпиаде, проводимой Министерством науки и высшего образования РФ.

Олимпиада выполняет важнейшую профориентационную функцию, помогая студентам получить более глубокие и четкие представления о сфере применения маркетинга, расширить понимание его современных тенденций, осознанно выбрать дальнейшую траекторию профессиональной развития. В рамках олимпиадных состязаний проводится оценка комплексных знаний и навыков студентов, необходимых для продолжения ими специализированного обучения.

Студентам предоставляется возможность показать как владение теорией и практикой маркетинга, принимая участие в первом этапе олимпиады, так и проявить творческие способности, научный и практический подход к решению реальных бизнес-кейсов на втором этапе Олимпиады.

В жюри Олимпиады в качестве экспертов входят представители профессорско-преподавательского состава Института экономики и управления, представители бизнес - среды региона, выпускники Института, работающие в сфере управления и маркетинга.

Для участников формируются нестандартные, интересные, актуальные для сегодняшнего дня творческие задания практической направленности.

Ф.И.О.
Учебное заведение
Курс

Институт экономики и управления Кемеровского государственного университета