Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Заяви работодателю о себе: в опорном вузе Кузбасса откроется кейс-клуб


11.05.2018 | 10:30

14 мая Кемеровский госуниверситет запустит уникальную площадку Eurica! В рамках кейс-клуба студентов будут обучать навыкам предпринимательства и управленческой профессии.

Участники клуба будут соревноваться в кейс-чемпионатах. Eurica! сотрудничает с кузбасскими работодателями, которые готовы взять на стажировку победителей. Дополнительная «прокачка» знаний не помешает основному учебному процессу. Погружение в кейс-методику позволит освоить алгоритм решения реальных проблем, возникающих в бизнес-среде. Eurica! – это уникальная возможность получения практических знаний предпринимательства и управленческой профессии, шанс познакомиться с интересными людьми и будущими работодателями уже в студенчестве. Участники будут развивать способность аналитически мыслить, аргументировать свою позицию, вырабатывать стрессоустойчивость и учиться работать в команде инициативных и креативных людей.

Занятия будут проходить в нескольких форматах: тренинг, необходимый для понимания, что такое кейс, и как его решить; мастер-класс, на котором представители партнёрских организаций будут делиться личным опытом в решении бизнес-задач; практические занятия, на которых участники будут работать в команде над решением кейсов. Партнёрами кейс-клуба стали Институт экономики и управления, департамент молодёжной политики и спорта, агентство развития общественных проектов и инициатив, IT-офис «ЭТО» Goodline, фонд «ВСознании» и центр развития молодёжных инициатив. Представители этих организаций будут проверять решённые студентами кейсы.

Открытие кейс-клуба Eurica! состоится 14 мая по адресу пер. Бакинский, 15. Любой желающий может оставить заявку на участие. Первый этап будет носить образовательный характер и продлится до 24 мая.

Цель клуба – стать площадкой, где участники развивают деловые навыки, а студенты и работодатели лучше узнают друг друга для дальнейшего сотрудничества. Практика с кейсами будет уникальна тем, что позволит получить опыт решения финансовых, маркетинговых, организационных, управленческих проблем в разных отраслях, чего трудно добиться путем теоретического обучения. Студенты проходят предварительную подготовку к кейс-чемпионату, наращивая практические навыки. В ходе чемпионата они могут заявить о себе перед потенциальными работодателями и получить приглашение на работу. Представители организаций-партнеров, присутствующие в жюри, смогут отобрать наиболее перспективных студентов под реализацию собственных проектов. Анастасия Вшивкова, организатор


Вверх