Формирование бренда здесь и сейчас: в КемГУ завершился молодежный форум «БРЕНД-ИВЕНТ: перезагрузка»

14.05.2018 | 08:23

С 11 по 13 мая Кемеровский госуниверситет принял молодежный форум «БРЕНД-ИВЕНТ: перезагрузка», приуроченный к юбилейным датам Кузбасса: 75-летию Кемеровской области, 100-летию Кемерова и 400-летию Новокузнецка.

Основная часть форума состояла из командного участия студентов и свободных участников из городов Кемеровской области, Красноярска, Барнаула, Томска. В 2018 году состоялся диалог двух городов-юбиляров: параллельно «Бренд-Ивент» проходил в Новокузнецком филиале КемГУ. На кемеровской площадке соревновалось 7 команд и более 300 свободных участников. Образовательная часть была представлена известными спикерами в области геобрендинга, SMM и маркетинга:

• Василий Александрович Дубейковский (Москва/Урюпинск), руководитель команды CityBranding, лидер проектов по брендингу территорий;
  • Евгений Витальевич Скрипник, директор SMM-агентства «Лайкзилла» (Новосибирск) и основатель стартапа – сервиса отслеживания комментариев в соцсетях Chotam.ru;
  • Вячеслав Андреевич Шуклин, основатель проекта «MySiberia»;
  • Дмитрий Сергеевич Ковалев, специалист по айдентике;
  • Анна Павловна Смирнова, директор по рекламе в «Аргументы и факты в Кузбассе»;
  • Владимир Иванович Черепанов, дизайнер, креативный директор агентства POWER Brand+Digital, идеолог проекта I’m Siberian;
  • Антон Владимирович Костомаров, основатель и арт-директор студии «FILLin design», ведущий дизайнер торговой марки «Калина-Малина»;
  • Геннадий Михайлович Авилов, к.психол.наук, доцент социально-психологического института КемГУ.

В общекомандном зачете молодежного форума «БРЕНД-ИВЕНТ: перезагрузка» места распределились следующим образом: 1 место – команда «36,7» (АлтГУ), 2 место – команда «Здесь могла бы быть ваша реклама» (КемГУ), 3 место – команда «Ищем дизайнера» (СибГИУ). Завершился форум в музее-заповеднике «Томская Писаница» в формате туристического квеста-игры.

Как рассказала пресс-службе КемГУ заместитель директора СПИ по воспитательной работе Рассохина Ирина Юрьевна, проектная работа студентов на форуме в разных форматах (целостный проект и кейсовая работа) носила актуальный на сегодняшний день образовательный формат, где теория выливается в практику, а ребята должны показать, что понимают профессиональную деятельность pr-специалиста как практика и показывают такие решения, какие предлагают профессионалы, а также и те, которые профессионалы могут не заметить. Форум дает возможность проработать важные компетенции, которые помогают в профессиональном становлении студентов разных направлений.

Добавим, что организаторами форума выступили Администрация Кемеровской области, Социально-психологический институт, Институт истории и международных отношений КемГУ.