Музей КемГУ представил кемеровчанам находки первой археологической разведки

15.05.2018 | 15:31

Опорный университет Кузбасса принял участие в первом туристическом форуме «Кемерово – территория возможностей», посвященном 100-летию областной столицы.

Почетными гостями стали директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ О.С. Ярилова, глава города Кемерово И.В. Середюк. Представители органов власти и ведущие специалисты в области туризма сибирских регионов, руководители музейных и образовательных организаций СФО, федеральные эксперты обсудили перспективы и основные проблемы туристской отрасли Сибири на примере Кемеровской области, формы взаимодействия субъектов данной индустрии, подготовку кадров для сферы туризма, развитие детского познавательного туризма и другие вопросы. Музей Археологии, этнографии и экологии продемонстрировал древние находки на территории Кемерова, начиная с эпохи камня до середины XVII в. Также были представлены отдельные находки первой археологической разведки, проведенной весной 2018 года силами администрации города, КемГУ и Институтом экологии человека СО РАН.