Рубрика «Работа с 1{»

19.05.2018 | 10:03

Практика с последующим трудоустройством сразу после окончания вуза. Кемеровский госуниверситет запускает серию материалов на заметку будущим выпускникам.

По статистике 10% выпускников ЮИ идут работать судебными приставами. В течение учебного года институт тесно сотрудничает с потенциальными работодателями в формате профориентационных мероприятий. На одной из последних встреч с заместителями руководителя Управления ФССП по Кемеровской области Коноваловой Олесей Александровной и Сальниковым Артёмом Олеговичем студенты познакомились со структурой работы ведомства и функционалом сотрудников. Руководители рассказали о своих успехах на службе и высоких достижениях в спорте. Среди сотрудников ФССП проводятся "испытания на мужество", пройдя которые служащий может получить зелёный берет, аналог крапового берета. Примечательно, что в Управлении регулярно проводятся спортивные мероприятия (межведомственные соревнования), проходят тренировки по смешанным единоборствам. Управление ФССП по Кемеровской области на постоянной основе проводит мастер-классы для студентов, встречи, выездные мероприятия, на которых молодежь знакомится с работой приставов в части гражданского права. Прежде чем устроиться на работу в ФССП, студенты могут пройти практику в разных городах Кемеровской области, например, дома во время летних каникул.