Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ представили проект для детей с ограниченными возможностями


18.05.2018 | 11:31

С 10 по 14 мая на базе центра "Ягодное" в Ленинградской области состоялся Всероссийский акселерационный лагерь "Ты нужен людям!".

За время его работы были проведены мастер-классы по ораторскому искусству и социальному ролику, лекции о правовой грамотности руководителей социальных проектов, информационных технологиях в социальной сфере. В рамках лагеря прошла защита социальных проектов, где эксперты рассказали, как грамотно преподнести проект. На круглом столе участники и эксперты обсудили актуальные вопросы добровольчества и проектной деятельности. Кемеровскую область представлял проект опорного вуза Кузбасса "Движемся вместе!", направленный на детей с ограниченными возможностями.

Детские современные игровые площадки не предназначены для детей с ОВЗ. Решением этой проблемы станет создание специализированной детской площадки. Дети с ОВЗ смогут развиваться не только в физических аспектах, но и налаживать контакт с другими детьми.

По итогам общения и работы участники всероссийского акселерационного лагеря получили сертификаты о прохождении обучающих дисциплин в рамках программы развития социальных проектов "Ты нужен людям!". 

Вверх