Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опорный вуз Кузбасса присоединился к Всероссийскому дню посадки леса


19.05.2018 | 11:23

18 мая юридический институт Кемеровского госуниверситета совместно с Кемеровской природоохранной прокуратурой провел экологическую акцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки деревьев.

У корпуса юридического института КемГУ были высажены саженцы сосны. Это уже второе подобное мероприятие в текущем учебном году, организованное кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ. К акции присоединились студенты и преподаватели юридического института КемГУ, НСО «Экологическое правовое общество студентов», природоохранная лаборатория КемГУ. 

«Акция проводится с целью формирования традиций сохранения и бережного отношения к лесам, позволяет привлечь внимание молодежи и общественности к проблемам охраны окружающей среды, что важно для Кузбасса», - пояснила Лисина Наталья Леонидовна., к.ю.н., доцент, зав. кафедрой.

Студентам–участникам «Экологического правового общества» (которому в апреле исполнился год) были вручены благодарственные письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие научного студенческого сообщества института.


Вверх