Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Михаил Котюков назначен главой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации


Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова представила коллективам преобразованного Минобрнауки России и упразднённого Федерального агентства научных организаций руководителей двух новых ведомств: главу Министерства просвещения О.Ю. Васильеву и главу Министерства науки и высшего образования М.М. Котюкова.

Как сообщает официальный сайт ведомства, Т.А. Голикова обозначила стратегические задачи, стоящие перед новыми ведомствами, среди которых реализация 12 приоритетных национальных проектов в сфере образования и науки.
- Все наши инициативы, мероприятия, которые нужно будет в социально-чувствительных сферах реализовывать, должны обсуждаться с гражданским обществом, с экспертами наших сфер, и, конечно, с непосредственными потребителями услуг – с населением, поскольку для них мы работаем и осуществляем нашу деятельность, - отметила Голикова в своём выступлении.

М.М. Котюков сделал акцент на предстоящее конструктивное сотрудничество двух ведомств.
- Наука и образование тесно связаны и не могут друг от друга не зависеть. И мне бы очень хотелось, чтобы мы вступили в конструктивное сотрудничество, и во всех задачах, сферах, которые будут объединять наши министерства, нашли правильные механизмы для завершения всех инфраструктурных изменений, - заявил Котюков.

Отметим, что Михаил Котюков уже знаком с положением дел в высшем образовании Кузбасса: в 2017 году в ходе рабочего визита он посетил лабораторию цитогенетики Кемеровского госуниверситета и обсудил перспективы развития отрасли с кузбасскими учёными.

Вверх