Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кузбасские пятиклассники на базе КемГУ проверили знания по немецкому языку


На площадке Кемеровского госуниверситета состоялась олимпиада по немецкому языку как второму иностранному для школьников-участников совместного проекта Гете-института и КемГУ «Немецкий – первый второй иностранный».

Организатором олимпиады стал Центр немецкого языка и культуры, на базе которого создан ресурсный центр для эффективного взаимодействия со школами и содействия сохранению немецкого языка как школьного предмета в Российской Федерации. По словам Смирновой Анны Геннадьевны, руководителя Центра, целью олимпиады является развитие интереса и повышение мотивации учащихся, пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии и немецкоязычных стран, а также воспитание толерантности к другим народам.

Олимпиада прошла в 44 регионах России для школьников 5 классов, которые начали изучать немецкий язык первый год. В КемГУ участниками регионального этапа стали учащиеся школ Новокузнецка и Кемерова, прошедшие отборочный тур в своих школах. Ребята письменно отвечали на вопросы на русском и немецком языках, слушали аудиотекст и разгадывали кроссворд. Итоги олимпиады будут подведены в июне. К началу учебного года победители получат сертификаты и подарки от Гете-института и опорного вуза Кузбасса.

Вверх