Теорию и технологии управления организациями обсудили в КемГУ

Институт экономики и управления КемГУ провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Управление организациями в современной экономике: теория и технологии».

Её участниками стали 230 исследователей из 45 городов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Австрии и США.

На пленарном заседании после приветственных слов председателя программного комитета конференции, проректора на учебной работе КемГУ, к.э.н., доцента Р.М. Котова, председателя организационного комитета, заведующей кафедрой менеджмента им. И.П. Поварича, д.э.н., профессора Е.А. Морозовой был представлен ряд докладов, в том числе:
  • Е.Я. Варшавская, д.э.н., профессор кафедры управления человеческими ресурсами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Москва (тема доклада «Переход «учеба – работа»: анализ через призму образовательных специальностей»);
  • Л.Р. Григорьева, начальник управления по работе с персоналом Кемеровского отделения ПАО Сбербанк, г. Кемерово (тема доклада: «Управление вовлеченностью персонала в Сбербанке»);
  •  О.В. Глушакова, д.э.н., проректор по науке ЧОУ ВО «Сибирская академия финансов и банковского дела», г. Новосибирск (тема доклада: «Международная архитектура государственного финансового менеджмента и стандарт ее институциональной структуры»;
  • Е.В. Нехода, д.э.н., заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Томского государственного университета, г. Томск (тема доклада: «Трансформация бизнес-моделей компаний: от формулы прибыли к созданию общих ценностей»).
Во второй половине дня на трех секциях конференции (одна из них – студенческая) были заслушаны еще 25 выступлений, а также проведен круглый стол «Управление организационной культурой в организациях социальной сферы и кредитно-финансовой системы».

Фото: Sibdepo.ru