Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Туристический клуб «Буревестник» стал лучшим в Новокузнецке


В Новокузнецке состоялось ежегодное открытое первенство города по спортивному туризму на водных дистанциях памяти Р.Э. Брувера.

Р.Э. Брувер - легендарный спортсмен-водник Кемеровской области, один из первых мастеров спорта в этом виде соревнований. Команда туристического клуба «Буревестник», представлявшая опорный вуз Кузбасса, заняла 1 и 2 место в классе судов К-2 (мужчины/женщины). С левого берега Томи, чуть выше Байдаевского моста, экипажи катамаранов-двоек и четверок должны были не только быстрее других пройти дистанцию ралли, но и определить контрольную точку причаливания (КП) у судьи на берегу на этапе ориентирования. У финиша спортсменам оставалось пройти слаломный участок из связки реверсных и прямых ворот в районе Кузнецкого моста.

Поздравляем ребят с успехом и приглашаем на Кубок Кемеровского района и Первенство Кемеровской области по спортивному туризму на водных дистанциях, которые пройдут с 25 мая по 27 мая на реке Б.Промышленная, Кемеровского муниципального района, вблизи с. Елыкаево.


Вверх