Студенты КемГУ презентовали проекты по краудфандингу

В рамках проекта школы технологического предпринимательства «ИНСАЙТ» 22 мая в КемГУ состоялось мероприятие по тематической направленности «Социальное предпринимательство».

Тема предпринимательского вызова – «Краудфандинг - площадка для финансирования социальных бизнес-проектов». Спикеры – представители муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово – Юлия Волкоонова и Наталья Овчарова –начали мероприятие с командообразующих игр. Студенты институтов КемГУ познакомились с понятием краудфандинга и рассмотрели структуру крауд-проектов, получили рекомендации по составлению и размещению проекта на крауд-платформе. Участникам был представлен алгоритм создания крауд-проекта и успешные практики (региональные и российские). Команды создали три проекта и творчески их защитили. Затем обменялись впечатлениями, обсудили, оправдались ли их ожидания от участия в предпринимательском вызове и поговорили о будущих мероприятиях.