Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Эльназ Гасанова - героиня рубрики "Студент недели"


24.05.2018 | 09:15

Медиацентр опорного вуза Кузбасса продолжает знакомить вас с творческими, талантливыми и инициативными студентами КемГУ.

Сегодня нашей героиней стала Эльназ Гасанова, студентка 4 курса Кемеровского госуниверситета. Будучи первокурсницей, Эльназ организовала благотворительную комиссию при профкоме студентов. За 4 годы комиссией проведены и постоянно действуют благотворительные акции "Шоколадный бум", "Лапа помощи", "Собери ребенка в школу", "Рождество для всех и каждого". В декабре 2017 года девушка выиграла грант Губернатора на реализацию социально-значимого проекта "Рецепты счастья", суть которого заключается в знакомстве воспитанников детдомов с многонациональной культурой России: к детям приходят студенты (как правило иностранцы) и представители национальных диаспор Кемерова. В национальных одеждах они рассказывают о культуре, общение заканчивается мастер- классом по приготовлению национального блюда.

Эльназ - постоянный доброволец мероприятий, проводимых в университете: волонтер международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», «Красного креста» и других социально-значимых акций. За активное участие в волонтерской деятельности награждена дипломом молодежной общественной организации МИР (Молодежь. Инициатива. Развитие). В феврале 2018 года на фестивале "Многонациональный Кузбасс" была координатором по взаимодействию с национальными диаспорами города. К Дню Победы организовала творческую мастерскую "Мастерская Победы". 


Вверх