Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Выпускники КемГУ могут принять участие в отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот


7 сентября в Кемеровском государственном университете состоялось мероприятие по содействию в отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот в Военном инновационном технополисе «ЭРА». Перед выпускниками института фундаментальных наук выступил начальник научно-исследовательского отдела подполковник Ярослав Гусеница. Желающие проходить службу в научной роте узнали о правилах отбора и условиях прохождения службы. Технополис «ЭРА» – современный уникальный научный центр. Он подразумевает прохождение службы по призыву, задачами которой будут научно-исследовательская деятельность в интересах Вооруженных сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса, а также создание прорывных технологий двойного назначения.

Служба в научной роте – это:

· Непрерывная научная деятельность

· Участие в научно-практических конференциях

· Доступ к электронной библиотеке технополиса

· Научная работа в тесном взаимодействии с ведущими предприятиями ОПК

· Настоящая армейская дисциплина в комфортных условиях пребывания.

Технополис создан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 25 июня 2018 г. № 364, находится на Черноморском побережье в г.-к. Анапа и является уникальным научным центром, осуществляющим научные исследования по следующим направлениям: автоматизированные системы управления и IT-системы, биотехнические системы и технологии, робототехника, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, нанотехнологии и наноматериалы, информационная безопасность, техническое зрение и распознавание образов, информатика и вычислительная техника, перспективные методы и средства радиолокации, исследование и развитие высокоточных комплексов, искусственный интеллект двойного назначения. 

Подробная информация https://era-tehnopolis.ru


Вверх