Молодые профессионалы – опора Кузбасса

29.05.2018 | 09:36

Опорный университет Кузбасса примет стратегическую сессию экспертного совета по разработке Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

В четверг, 31 мая, на базе КемГУ обсудят вопросы социально-экономического развития Кемеровской области. Тема сессии – «Молодые профессионалы – достояние Кузбасса». В числе важных вопросов – модернизация системы профессионального образования, создание центров профессиональных компетенций, открытие цифровых школ, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие системы профориентации.

Добавим, что первая стратегическая сессия состоялась в мае на базе музея-заповедника «Томская Писаница», где эксперты обсудили развитие перспективных видов туризма на территории Кемеровской области.

Фото: Sibdepo.ru