Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ наградили юных исследователей природы


30.01.2018 | 12:09

Инициаторами конференции стали Городская станция юных натуралистов совместно с Институтом биологии, экологии и природных ресурсов при содействии Института профессиональной ориентации КемГУ. Проект «Юный исследователь природы - 2018» позволяет на регулярной основе развивать исследовательский потенциал школьников по изучению проблем экологического состояния окружающей среды. Конференция проводилась в два этапа – отборочный и очный. К участию во втором этапе были допущены 123 лучшие исследовательские работы.  По итогам конференции 53 работы получили призовые места. 

Для юных исследователей конференция стала площадкой, где ребята смогли рассказать о своей научно-исследовательской работе. Так, участники секции «Зоология и экология животных» изучали видовое разнообразие различных животных города Кемерово и Кемеровской области, а в секции «Экология и охрана окружающей среды» ребята оценивали состояние и причины загрязненности воздуха, почвы и рек города Кемерово и Кемеровской области разными методами; изучали воздействие курения и использованных батареек на окружающую среду, рассматривали проблемы загрязнения мусором и способы вторичного использования отработанного сырья.

Победителям и призёрам конференции были вручены дипломы ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов» и памятные подарки. 


Вверх