Ученые Кемеровского госуниверситета выиграли тендер на проведение технико-экономического обоснования модернизации предприятия «ТываПолиграф»

Институт инженерных технологий совместно с учеными института экономики и управления Кемеровского государственного университета выиграл тендер на проведение технико-экономического обоснования модернизации предприятия «ТываПолиграф» (республика Тыва). Создание современной полиграфии в республике является частью Стратегии социально-экономического развития до 2030 года и курируется министерством информатизации и связи республики. На данный момент команда проекта во главе с директором ИИТ КемГУ, д.т.н., профессором Дмитрием Михайловичем Бородулиным находится с рабочим визитом в городе Кызыл. В ее состав входят сотрудники кафедр инженерного дизайна, бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения и маркетинга и бизнес-коммуникаций. В ходе реализации проекта специалисты оценят состояние технической базы «Тываполиграф» для выпуска полиграфической продукции, определят перспективный ассортимент выпуска полиграфической продукции в республике Тыва, разработают модели модернизации производства. Модернизация предприятия позволит создать современную полиграфию в республике, которая сможет обеспечить регион учебной литературой на национальном языке и принимать заказы из соседних регионов. Проект планируется завершить к ноябрю текущего года, после чего начнется модернизация предприятия.