Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учись в опорном вузе и стажируйся в Европе!


02.06.2018 | 08:40

Студенты ИФИЯМ рассказали о трёхмесячной стажировке в Италии.

В 2018 году я, Егор, и моя одногруппница Лиза прошли 3-месячную стажировку в Италии, городе Пиза. Это был лучший период в жизни. Год назад мы не могли представить, что поедем учиться за рубеж.

Программа по обмену студентами ERASMUS заработала с нашим университетом в полную силу как раз в прошлом году, благодаря совместным усилиям преподавателей и руководства КемГУ и пизанского университета Scuola Superiore per Mediatori Linguistici. Предложение об участии в программе было неожиданным и казалось чем-то нереальным. Мы стали собирать все необходимые документы. Нашли жилье, купили билеты, оформили визы. Всё это время не верилось, что я буду жить и учиться в Италии целых три месяца. Поверил только тогда, когда вышел из самолета в аэропорту Пизы и вдохнул влажный морской воздух.

Конечно, Италия – одна из самых красивых стран мира, если не самая красивая. Особенно Тоскана – регион Италии, где находится Пиза, Флоренция, Сиена, Чинкве-Терре и другие красивейшие места. Я и раньше хотел посетить Италию, но когда-нибудь потом, лет так через 5-10, а благодаря программе ERASMUS провел целых три месяца, будучи студентом КемГУ. Сегодня у всех студентов нашего вуза, изучающих итальянский язык, есть возможность также отправиться в это путешествие.

Плюсы стажировки:

  • найдете много новых друзей из разных стран;
  • получите новые знания в области иностранных языков;
  • уровень разговорного итальянского языка станет несравненно выше;
  • откроете для себя одну из самых красивых стран мира;
  • оцените все прелести итальянской кухни.

За всё это вам еще будут платить стипендию, причем достаточную для того, чтобы покрыть расходы на оформление всех необходимых документов и билеты. Если вас заинтересовало, как стать участником программы и что для этого надо, я искренне рад вам помочь. Ответ на эти вопросы прост: надо любить иностранные языки, хорошо учиться и быть готовым к переменам в жизни. Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь и спрашивайте. Меня можно найти в «Вконтакте» (Мажуго Егор, Кемерово) или написать на почту: dennismkk@hotmail.com.


Вверх