Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Участники клуба «Молодой предприниматель» КемГУ обсудили проблему фирм-однодневок


02.06.2018 | 09:14

В Кемеровском госуниверситете на площадке «Инсайт» состоялось заседание клуба «Молодой предприниматель».

Участники встречи обсудили тему «Добросовестный налогоплательщик и фирмы-однодневки». Студенты третьего курса Института экономики и управления профиля «Налоги и налогообложение» изложили текущую ситуацию с фирмами, осветили вопросы уголовной и административной ответственности в случае выявления взаимосвязи с ними и представили возможные пути решения для предпринимателей. Участникам была предоставлена возможность принять участие в решении проблем, возникающих у бизнеса при выборе и проверке контрагентов, в викторине и игре "Что? Где? Когда?". В рамках активных форм общения с аудиторией ребята рассмотрели критерии самостоятельной оценки рисков.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие: Шубина Н.П. – исполнительный директор программ развития КемГУ, Мартюшев А.С. – юрист КТПП, заместитель председателя общественного Совета при УФНС по КО, Варгина А. – генеральный директор ООО «Актуальный бизнес», Козлова О.Н. – председатель УМК ИЭУ, Алабина Т.А. – доцент кафедры финансов и кредита ИЭУ, Винникова Я. – заместитель председателя Объединенного Совета обучающихся КемГУ.

Эксперты отметили формат мероприятия, качество презентаций, актуальность темы и необходимость подобных встреч, в результате которых участники приобретают навыки и овладевают компетенциями, необходимыми в практической деятельности.

 


Вверх