Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ разработают образцы образовательных программ для российских вузов


Опорный вуз стал победителем конкурса «Разработка и апробация механизмов проектирования и реализации на основе требований рынка труда основных профессиональных образовательных программ высшего образования».

Коллектив сотрудников опорного вуза Кузбасса, объединивший специалистов в области математических и естественных наук под руководством директора Института образования, доктора психологических наук, профессора И.С. Морозовой, стал победителем конкурса «Разработка и апробация механизмов проектирования и реализации на основе требований рынка труда основных профессиональных образовательных программ высшего образования» (по уровням образования бакалавриат, магистратура, специалитет) по направлениям подготовки и специальностям высшего образования, проводимого в рамках реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» направления «Реализация образовательных программ профессионального образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

По словам Ирины Станиславовны Морозовой, в течение предстоящих 2 лет будут разработаны в качестве образцов примерные основные образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки "Математические и естественные науки", "Гуманитарные науки", "Науки об обществе" и размещены в информационном управляющем модуле Министерства образования и науки. Они будут рекомендованы как образцы для других вузов. Планируется проведение апробации механизмов проектирования и реализации на основе требований рынка труда основных профессиональных образовательных программ высшего образования с помощью вебинаров для ФУМО (федеральное учебно-методическое объединение) и ООВО (образовательные организации высшего образования).

 


Вверх