Вадим Шиллер представит КемГУ на Дальневосточном МедиаСаммите

07.06.2018 | 10:05

6 июня на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке начал работу V Дальневосточный МедиаСаммит.

6 июня на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке начал работу V Дальневосточный МедиаСаммит. Его участниками стали эксперты в сфере медиа ДВФО и стран Азиатско-Тихокеанского региона. Специалисты поделятся опытом работы молодежных институтов гражданского общества по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной и многонациональной среде. 7 июня будет работать секция «Новые информационные вызовы ХХI века: Как оставаться интересным читателю и не нарушать закон».

На мероприятии будут присутствовать:
  • исполняющая обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Елена Погорелова;
  • заведующий отделом этнографии, этнологии и антропологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, кандидат исторических наук Галина Ермак;
  • исполняющая обязанности заведующей отделом этнографии, этнологии и антропологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, кандидат исторических наук Ксения Колесова;
  • заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю Ирина Борисенко;
  • уполномоченный по правам ребёнка в Приморском крае Анна Личковаха.
Опорный вуз Кузбасса на саммите представит руководитель Лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде КемГУ, кандидат исторических наук Вадим Шиллер. Его доклад посвящен диагностико-профилактическим возможностям регионального мониторинга экстремистских настроений и проявлений в молодёжной среде.
Накануне гости приняли участие в телепрограмме "Экстремизм в СМИ", которая вышла в прямом эфире ОТВ Приморского края.