Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В преддверии ЧМ по футболу КемГУ провёл Открытый Кубок ректора

9-10 июня на стадионе "Шахтер" состоялся Открытый Кубок ректора КемГУ по футболу.

За главный трофей соревнований боролись 48 команд: студенты, преподаватели, выпускники университета, партнёры и коллеги. В приветственном слове к участникам турнира ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков отметил, что вся страна с нетерпением ждёт старта Чемпионата мира по футболу, но кузбасские футболисты-любители, участники Кубка, проводят это время с пользой, по-спортивному, в отличной компании друзей и единомышленников.

В течение двух дней на лучшей футбольной площадке города кипели спортивные страсти. Победителем Кубка ректора КемГУ стала команда "Друзья", составленная из студентов и выпускников университета. Второе место заняли футболисты сборной КемГУ-2. Замкнула тройку призёров команда механического факультета. Добавим, что победитель соревнований получил сертификат на сумму 10 000 рублей на поход в спортбар на матч-открытие ЧМ по футболу.