Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ стал победителем конкурса Минобрнауки РФ на предоставление субсидий по госпрограмме «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016–2020 гг.»


16.10.2019 | 13:15

По итогам конкурса Минобрнауки России в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» Кемеровский госуниверситет признан победителем в номинации «Подготовка и проведение научных экспедиций в сфере этнографии, археологии, биологии и иных наук». 

КемГУ получит субсидию из федерального бюджета в размере 1 млн рублей на реализацию проекта «Открывая Сибирь: этнографическая экспедиция студентов и молодых исследователей по маршруту Алтае-Саянских путешествий выдающегося этнографа и лингвиста, основоположника российской тюркологии академика В. В. Радлова».

Также по итогам конкурса получил поддержку проект«Разговаривая с предками: современные сакральные практики народов Сибири», совместно разработанный КемГУ и этноэкологическим музеем-заповедником «Тюльберский городок».

Отметим, что с момента старта государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» опорный вуз Кузбасса ежегодно становится победителем и получателем федеральной субсидии.

Вверх