Опорный вуз Кузбасса станет площадкой проекта "Умные города"

20.06.2018 | 08:51

Старт проекта намечен на осень 2018 года.

«Умные города» – интерактивные мероприятия по естественным наукам для детей и родителей. Задача проекта – заинтересовать людей естественными науками: физикой, химией, биологией, географией, геологией, медициной и всеми подразделами этих наук. Занятия полностью интерактивны. Ребенок проводит все опыты своими руками, а не смотрит, как это делает ведущий. Программы разрабатывают лучшие популяризаторы науки из МГУ им. Ломоносова. Спектр тем широк: от химии и физики до астрономии и медицины. Для родителей предусмотрена отдельная научно-развлекательная программа: лекция-викторина в жанре научного stand up. Ведущие – это не аниматоры, а студенты и выпускники профильных факультетов КемГУ. О науке детям должны рассказывать люди, которые понимают, что они говорят. За 5 лет существования проект «Умные города» вырос до федеральной сети. “Умное Кемерово” станет 22-м городом в России и ближнем зарубежье. В Кемерове первая программа пройдет 6-7 октября.

Организаторы приглашают присоединиться к проекту заинтересованных студентов и аспирантов КемГУ.

Требования к кандидатам:
  • любят науку;
  • отлично знают свой предмет (физику, химию, биологию, геологию или медицину);
  • имеют широкую научную и общую эрудицию, увлечены наукой и её популяризацией;
  • умеют работать с детьми.
Функционал:
  • участие в подготовке и проведение интерактивных научных программ: что-то между игрой и серьезной лабораторной работой для детей;
  • работа с детьми.
Заполнить анкету: https://goo.gl/5ckPzo