Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты опорного вуза Кузбасса стали лучшими в Сибири

18 июня на границе Кемеровской области и республики Хакасия, на реке Казыр, проходили Кубок России и чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях.

Участниками стали более 150 спортсменов из разных регионов страны: Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Московской областей, а также Красноярского края и республики Хакасия. В составе сборной команды Кузбасса спортсмены туристического клуба «Буревестник» КемГУ выиграли оба соревнования.

Результатом стало общекомандное «золото», а также:

Дисциплина: дистанция - водная – каяк

Мужчины 1 место Алексей Токарев

Женщины 1 место Елена Осмолкова

Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-4 (женщины)

1 место Ольга Ефимова - Анастасия Кольцова - Мария Ащеулова - Полина Мелкова

Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-2 (женские экипажи)

2 место Мария Ащеулова - Екатерина Багрянцева
3 место Ольга Ефимова - Анна Кривонос

Дисциплина: дистанция - водная – катамаран - 4 (мужчины)

2 место Павел Тишков - Павел Шамшурин - Алексей Верхов - Максим Цветков

Поздравляем спортсменов с победой. Эти результаты стали совокупностью труда спортсменов, долгой работы наставников и тренеров, а также сильной воли и желания заниматься любимым видом спорта.

Вы также можете присоединиться к туристическому клубу «Буревестник» и покорять горные реки и стихии природы.