Опорный вуз Кузбасса присоединится к проекту «Бережливый университет»

22.06.2018 | 08:15

В КемГУ состоялась встреча представителей госкорпорации «Росатом» с руководителями структурных подразделений вуза.

Тема – реализация проекта «Бережливый университет», который предполагает управление вузом, основанное на принципах эффективного расходования ресурсов, внимании к нуждам обучающихся и преподавателей и всестороннем использовании интеллектуального потенциала. Давыдова Надежда Станиславовна, доктор экономических наук, рассказала о приоритетной задаче проекта – создании комфортных для сотрудников и для студентов условий в университете: организация рабочего места преподавателя, система подачи жалоб и предложений от студентов, оптимизация расходов на коммунальные услуги, внедрение современных технологий для хранения и обработки данных. «Бережливый университет» представляет собой уникальную концепцию сотрудничества предприятий, организаций, учебных заведений в области бережливого производства для консолидации усилий при выполнении государственных заказов госкорпорации «Росатом». Итогом встречи стало обсуждение пяти процессов, которые будут реализованы в университете с использованием инструментов «Бережливого производства».