Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кузбасские педагоги повышают квалификацию в КемГУ


25 июня на площадке опорного вуза Кузбасса начал работу двухдневный семинар для учителей немецкого языка Кемеровской области.

Гете-институт Новосибирска совместно с ресурсным Центром немецкого языка и культуры КемГУ в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» проводит двухдневный семинар для учителей немецкого языка школ-участников проекта. Семинар посвящен преподаванию немецкого как второго иностранного с использованием учебников и учебных пособий. Тема семинара: «Планирование урока с использованием учебников по немецкому как второму иностранному».

Учителя Кемеровской области, среди которых студенты ИФИЯМ выпускных курсов, собрались в КемГУ для того, чтобы обсудить методику преподавания немецкого как второго иностранного, высказать свои представления о том, как английский помогает изучать немецкий, обсудить, как на уроках используют фоновые знания ребят, какие методы обучения применять, чтобы сделать уроки интересными и полезными детям. Для разъяснения методических вопросов Кемерово посетила Алабугина Анастасия, мультипликатор Гете-института, учитель высшей квалификационной категории, руководитель кафедры гимназии с многолетним опытом преподавания немецкого как второго иностранного языка. По итогам семинара учителя получат международный сертификат о повышении квалификации.

Фото: Дмитрий Кирчанов

           


Вверх