Старая версия сайта находится по адресу http://old.kemsu.ru
Сайт rasp.kemsu.ru закрыт, расписание занятий и экзаменов по ссылке

В КемГУ в преддверии Тотального диктанта проведут подготовительные курсы

02.02.2018 | 08:50

«Тотальный диктант» пройдёт 14 апреля по всему миру. Во Владивостоке будет организована главная площадка проекта, на которой Гузель Яхина прочитает текст диктанта. Это ежегодная образовательная акция, которая проходит с 2004 года. В 2017 году диктант написали 200 000 человек.

Каждый год преподаватели, магистранты и студенты Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций проводят подготовительные курсы "Русский по пятницам", на которых повторяются трудные правила орфографии и пунктуации, диктуются тексты автора Тотального диктанта. Курсы начнутся 16 февраля. Ежегодно Тотальный диктант в университете читают: Латынникова Ирина Николаевна (художественный руководитель театра для детей и молодёжи), Забавин Григорий Львович (директор театра для детей и молодёжи), преподаватели ИФИЯМ (Оленёв С.В., Сидорин Е.Ю., Кишина Е.В.), директор концертного зала КемГУ - Мизгирёв И.И.