Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Анастасия Вшивкова - героиня рубрики "Студент недели"


29.06.2018 | 07:55

Медиацентр опорного вуза Кузбасса продолжает рассказывать о творческих и талантливых студентах КемГУ.

Сегодня героиней рубрики "Студент дня" стала Анастасия Вшивкова, студентка магистратуры Института экономики и управления КемГУ.

Анастасия активно участвует в научно-исследовательской деятельности. При этом успешно совмещает работу, проектную и общественную деятельность. Проходила производственную практику в Департаменте инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, где зарекомендовала себя как ответственная практикантка, чему соответствует характеристика с отличным средним баллом. Награждена юбилейной медалью «75 лет Кемеровской области». Является сертифицированным проектным менеджером.

Научная деятельность Анастасии связана с изучением социально-экономических аспектов развития российских регионов, в частности Кемеровской области. В качестве волонтёра участвовала в поиске, сборе и обобщении статистической информации для комплексного анализа оценки проектов государственного-частного партнерства в регионах Сибирского федерального округа в рамках проекта РНФ «Формирование и организационно-экономические механизмы комплексного освоения недр на основе партнёрства науки, бизнеса и власти в регионах ресурсного типа». Имеет 6 публикаций в изданиях, индексируемых РИНЦ, в том числе в изданиях, входящих в перечень ВАК и Scopus: в соавторстве «Оценка масштабов государственного сектора регионов РФ и их взаимосвязи с уровнем экономического развития» (Journal of Economic Regulation (Вопросы регулирования экономики). 2016. Т.7. №3. С. 6-19) и «Региональное развитие: проблемы формирования и реализации научно-технического потенциала» (Terra Economicus. 2018. Т. 16. № 1. С. 101-117).

За время учебы неоднократно выступала с докладами на научно-исследовательских студенческих конференциях, где занимала призовые места. Использует все возможности для расширения своего кругозора – посещает круглые столы, открытые лекции, другие образовательные мероприятия. Принимает активное участие в общественной жизни области. Входит в организационный и программный комитеты ряда областных программ: областной конкурс на лучшее составление родословной в Кемеровской области «Наше наследие», областная акселерационная программа «СТАРТ», областной электоральный лагерь «Твоя позиция». Является руководителем собственных проектов – кейс-клуб «Эврика», школа геймификации образовательных процессов на основе сюжетов локальной истории.


Вверх