"В КемГУ я могу заниматься любимым делом в команде единомышленников"

Выпускница ЭФ Вилора Осьмина рассказала о годах обучения в КемГУ.

По словам Вилоры, университет дал ей возможность заниматься любимым делом в команде единомышленников.
Мы являемся выпускниками кафедры ТиООП КемГУ. В благодарность за четыре года подаренных нам знаний, эмоций и прекрасных воспоминаний нам хотелось преподнести кафедре особенный подарок. Мы решили напрямую спросить у преподавательского состава кафедры, какой подарок они хотели бы получить. Зав. кафедры Маюрникова Лариса Александровна рассказала нам о том, что нашей кафедре не хватает проморолика для приемной комиссии. Нам очень понравилась эта идея. Общий процесс подготовки длился около месяца. Самым приятным в завершении данной работы была презентация подарка. Всё прошло в милой и домашней обстановке. Мы собрали всю нашу кафедру и две наши группы ОП-141 и ОП-241. В конце презентации преподавательский состав был в полном восторге и аплодировал. За четыре года обучения мы успели научится многим вещам. Первые два года у нас была общеобразовательная часть, мы сильно ждали 3 и 4 курс, не потому, что мы станем взрослее, а потому, что на 3-4 курс начинаются предметы по нашей специализации. Эти 4 года были самыми запоминающимися за мои 22 года жизни. Никогда бы не подумала, что слова «студенческие годы - самые лучшие» так себя оправдают. С первого курса меня заметили и полюбили, стали верить и дали возможность делать то, что я люблю. С самого начала удавалось легко совмещать учебу с творческой деятельностью. Не скажу, что не было сложно, но даже это удавалось преодолеть, так как всегда была поддержка близких мне людей, моей команды КВН «Сборная мебель», нашего большого творческого коллектива экономического факультета. На протяжении 4 лет я росла как руководитель. На втором курсе стала руководителем танцевального направления на факультете. Я с детства очень люблю танца, это одно из тех занятий, которые доставляют мне только удовольствие. Благодарна всем ребятам, которые приходили ко мне на репетиции, верили в мои задумки, помогали мне воплотить их в реальность и добиться успеха. Было очень много моментов, которые я буду вспоминать всю свою жизнь. Спасибо за это моему любимому университету.
Топ 5, чему научили в КемГУ:
  • правилам этикета;
  • круто планировать бизнес идеи в сфере общественного питания;
  • правильной подаче блюд;
  • выступать на сцене и верить в себя;
  • любить свое дело