Студенты ИИТ КемГУ стали победителями областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда и безопасности производства «Взгляд молодых»

22 сентября в Кемеровском государственном университете состоялась встреча министра труда и занятости населения Кузбасса А. С. Гришина, министра науки и высшего образования Кузбасса И. А. Ганиевой с участниками областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда и безопасности производства «Взгляд молодых», в ходе которой были подведены итоги конкурса и награждены победители. Участниками конкурса стали студенты и молодые ученые ведущих вузов Кузбасса. В номинации «Методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками» победителем стала студентка магистратуры института инженерных технологий Анастасия Сидорова с проектом «Разработка новых подходов к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты в зависимости от вредных и опасных факторов». В номинации «Предупреждение и ликвидация последствий ЧС как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий» лучшей признана работа студента института инженерных технологий Евгения Криволапова «Разработка программного обеспечения мобильного пожарного робота». Работы победителей конкурса будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, который пройдет в декабре 2021 года в Москве в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда 2021».