Заведующий кафедрой археологии КемГУ В. В. Бобров представил Кузбасс на VIII Международном Сибирском историческом форуме

23.09.2021 | 13:31

С 21 по 23 сентября в Красноярске состоялся VIII международный Сибирский исторический форум — крупнейшее научное мероприятие за Уралом. Более сотни университетов из 70 городов России и зарубежных стран, сотрудники всех профильных институтов Академии наук, ведущих музеев страны принимали участие в работе 22 площадок форума. Эксперты выступили с докладами по вопросам изучения, сохранения, популяризации историко-культурного наследия Сибири. Также состоялась презентация программы мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия основания Енисейской губернии. Кемеровский государственный университет на VIII Сибирском историческом форуме представил заведующий кафедрой археологии, доктор исторических наук, профессор Владимир Васильевич Бобров с докладом «Красноярская лесостепь в культурно-исторических процессах в Сибири в эпоху голоцена» на секции, посвященной археологическим исследованиям Сибири.