В Бунгарапско-Ажендаровском заказнике открылась экологическая тропа

09.07.2018 | 08:35

На территории Бунгарапско-Ажендаровского заказника, в окрестностях биологической станции КемГУ "Ажендарово", состоялось открытие учебно-просветительской экологической тропы.

Стенды для экологической тропы были предоставлены Дирекцией особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, информационные баннеры разработаны сотрудниками ИБЭиПР и МБОУ ДО "Центр дополнительного образования им. В. Волошиной", установка стендов произведена студентами ИБЭиПР. Здесь содержится информация о флоре и фауне заказника, гидрологических объектах, а также призыв бережно относиться к природе. В Красную книгу Кемеровской области занесены 28 видов растений и 51 вид животных, обитающих на территории заказника. Часть встречающихся здесь редких видов обитает постоянно и регистрируется на протяжении многих лет (шмель необычный, тритон, чомга, чёрный аист, скопа, осоеды, многие рукокрылые, выдра и др.). В день открытия тропы руководитель Дирекции ООПТ Евгения Тимченко провела открытое занятие для студентов, проходящих на биостанции практику по ботанике и зоологии.

Фото: visit-kuzbass