Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Юные геологи опорного вуза Кузбасса снова лучшие в России


Команда кемеровских школьников под руководством старших преподавателей кафедры геологии и географии КемГУ Легощина К.В. и Лешукова Т.В. вернулась из Тюмени, где с 1 по 10 июля проходила Открытая полевая олимпиада юных геологов.

Её участниками стали 12 команд из разных регионов России (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Кемеровская, Томская, Новосибирская области, Алтайский край и др.). Команда «Кузбасс» закрепила успех 2017 года, доказав, что является сильнейшей среди юных геологов всероссийского детско-юношеского геологического движения. Напомним, что год назад команда «Кузбасс» заняла 1 место на XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, как в российском, так и в международном зачетах. Подготовка ребят осуществляется на базе Школы юного геолога кафедры геологии и географии КемГУ. 

Тюменская олимпиада включала в себя десять геологических соревнований: минералогия, петрография, GPS-навигация, шлиховое опробование, геологический разрез, организация полевого лагеря и другие - в шести из них команда юных геологов КемГУ заняла первое место. По итогам всех соревновательных дней призовые места распределились следующим образом: 

1 место "Кузбасс" (г. Кемерово); 

2 место "Томские университеты" (сборная команда г. Томска); 

3 место  "Юный геолог" (г. Новокузнецк). 

Впереди ребят ждёт V Казахстанская открытая полевая олимпиада юных геологов, где через две недели они снова будут представлять Кузбасс и Кемеровский госуниверситет. Времени на отдых нет: снова ежедневные тренировки и серьезная подготовка. Желаем команде успешного выступления и новых побед!


Вверх