Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Магистрант КемГУ запустил аналог проекта "Орёл и решка" для географов


17.07.2018 | 08:15

Кирилл Макаров, магистрант Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ анонсировал проект "Географ глобус крутит", посвящённый популяризации географии среди населения.

В названии автор сделал отсылку к отечественному фильму "Географ глобус пропил", подчеркнув, что в его понимании географы "крутят глобус", то есть исследуют мир.  
Во-первых, в школе на уроках географии все объекты представлены безликими точками. Все знают, что в Нижнем Новгороде - ГАЗ, а в Казани - татары. Про Самару могут вообще ничего не помнить, кроме того, что это столица Самарской области. В поисковиках информация сухая. Увидеть эти точки изнутри - совсем другое дело. То есть первое направление проекта - географическое просвещение и популяризация географии, - рассказывает Кирилл. - Второе - стимулирование развития внутреннего туризма. Основными туристическими направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург, Крым, Сочи и зарубежные страны. Я хочу показать нетрадиционные места для туризма. 

В планах проекта - путешествие по маршруту Нижний Новгород - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань - Ульяновск - Тольятти - Самара - Москва. Не исключено, что однажды его целью станут также города Кемеровской области: Кирилл уже изъявил желание посетить Мариинск и Новокузнецк. 

Проект предполагает ведение видеоблога и активность в соцсетях. 

- Проект опирается на мою зарплату и стипендию. Я просто хочу создать нетрадиционный медиапродукт. "Орёл и Решка" при минимальных затратах.

Следите за проектом в Инстаграм - @makarmakarich.

Вверх