Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опорный вуз Кузбасса приступил к реализации проекта «Бережливый университет»


25.07.2018 | 10:14

В целях повышения качества образовательного продукта, оптимизации процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирования культуры бережливого производства опорный вуз Кузбасса приступил к реализации проекта «Бережливый университет».

Сегодня организована работа 7 проектных групп по ключевым направлениям деятельности университета: работа приемной комиссии, работа со студентами, кадровые процедуры, учебно-методическое обеспечение, система дополнительного образования. Куратором проекта является ПС "Росатом" в лице Давыдовой Н.С. (д-р экон. н., г. Москва). В рамках рабочей встречи в КемГУ участники проекта представили наработки и обсудили шаги по дальнейшей реализации.  

Приоритетная задача проекта «Бережливый университет» – создание комфортных для сотрудников и студентов условий в университете: организация рабочего места преподавателя, система подачи жалоб и предложений от студентов, оптимизация расходов на коммунальные услуги, внедрение современных технологий для хранения и обработки данных. «Бережливый университет» представляет собой уникальную концепцию сотрудничества предприятий, организаций, учебных заведений в области бережливого производства для консолидации усилий при выполнении государственных заказов госкорпорации «Росатом». 

Фото Дмитрия Кирчанова 

Вверх