Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Выпускница КемГУ инициирует форум по изменению имиджа Кузбасса


30.07.2018 | 09:51

Выпускница Института экономики и управления КемГУ Арина Аседова представит Кузбасс в Ставрополе на медиафоруме «Like Кавказу», в рамках которого молодые блогеры и журналисты России будут разрушать стереотипы о жизни Северного Кавказа.

Участникам форума предстоит писать статьи, снимать видео и фотоработы, направленные на увеличение посещаемости местных курортов и изменение имиджа региона. 

Вдохновившись опытом коллег, Арина планирует реализовать данную идею на базе Кемеровского госуниверситета в рамках форума осенью 2018 года. Девушка инициирует проект, посвященный формированию нового образа Кузбасса. Как считает Арина, в регионе наблюдается явная проблема — отсутствие бренда и информации о нем среди молодежи. Показательной стала ситуация во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, на котором регионы страны представляли себя на стендах: Кузбасс показал себя не так ярко, как мог бы. Проведение медиафорума для молодежи позволит создать новый образ региона и разработать концепцию маркетинга территории, поможет её решить. Первый этап проекта — получение обратной связи от опорных вузов страны о том, каким они представляют Кузбасс. Вторым этапом станет сам форум, где участникам презентуют культурные объекты региона — Шерегеш, Томскую Писаницу, Красную Горку. 

— Бренд региона, о котором мало знают — эта тема интересует меня давно. Когда знакомлюсь с ребятами на форумах и говорю, откуда я, все всегда удивляются и спрашивают, где это. А на Чемпионате Мира девочка из Нигерии сказала: «О, это там, где большой пожар был?». И она не одна такая. Для меня Кузбасс — это теплый образ Родины. Первое, что я представляю, когда говорю «Кемерово», это здание Администрации и надпись «Кузбасс», написанная желтыми буквами. Сегодня ни одно, ни другое не отражает мой регион так, как хотелось бы.

Вверх