Представители КемГУ стали лучшими на чемпионате Кемеровской области по плаванию

Студенты и преподаватели Кемеровского госуниверситета успешно выступили на чемпионате Кемеровской области по плаванию на открытой воде.

В Гурьевском районе в акватории МАО «Салаирские плесы» состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области по плаванию на открытой воде. Организаторами соревнований выступили департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, федерация плавания Кузбасса. Среди участников - пловцы, ветераны, любители плавания Кемеровской области и соседних регионов - Алтайского, Красноярского краев, Томской области. Среди женщин возрастной категории 20-29 лет на дистанции 1852 м (миля) победу одержала студентка технологического института пищевой промышленности Степанова Анна. Среди мужчин возрастной категории 40-49 лет серебряную медаль завоевал заведующий кафедрой спортивно-оздоровительных технологий КемГУ Жуков Родион Сергеевич.

Почётными гостями соревнований стали:

- депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, мастер спорта СССР по плаванию, председатель наблюдательного совета Федерации плавания Кузбасса Евгений Викторович Косяненко;
- генеральный директор Академии летних видов спорта, президент Федерации плавания Красноярского края, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по плаванию Алексей Сергеевич Ковригин.