Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Почему я выбрала КемГУ? Здесь вдохновляют и поддерживают"


Благодаря участию в вузовских олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях многие кузбасские школьники знакомятся с Кемеровским госуниверситетом задолго до поступления.

Сегодня они возвращаются в вуз уже в качестве абитуриентов, как случилось с героиней рубрики «Стобалльник» Эльмирой Халиловой, будущей студенткой ИФИЯМ. Эльмира - победительница вузовской олимпиады по английскому языку, участвовала в научно-практической конференции в 2015 году. В интервью пресс-службе девушка рассказала, как долгое и близкое знакомство с вузом повлияло на её выбор. 

Прямая речь
После участия в мероприятиях, проводимых в КемГУ, у меня появились доверие к университету и уверенность в преподаваемых в нем знаниях. На протяжении многих лет вуз показывал себя исключительно с лучшей стороны, все научно-практические конференции и олимпиады проходили на высшем уровне, что также стало для меня решающим фактором при выборе университета. Мне важно получать глубокие знания, необходимые для современных профессий, наслаждаться процессом и иметь возможность проявлять себя с творческой стороны. К тому же, КемГУ является опорным вузом Кузбасса, что внушает уверенность в том, что здесь каждый студент получит достойное образование. Рассматривала СПбГУ как ещё один вариант для поступления, но решила остаться в Кемерове, поскольку на данный момент не уверена на 100% в том, чем хочу заниматься в будущем. Надеюсь, что учеба в КемГУ поможет мне найти себя и окончательно определиться с выбором будущей профессии. Мое направление - «Зарубежная филология». С детства меня привлекало изучение языков. Чем старше я становилась, тем больше осознавала востребованность профессии лингвиста. С младших классов участвовала почти во всех конкурсах и олимпиадах по английскому языку, в том числе проводимых КемГУ. Это дало возможность ежедневно практиковаться в изучении языка и окончательно убедило в том, что мне нравится заниматься этим. Изучение языков - это всегда интересно. Профессии, связанные с языкознанием, развивают человека многосторонне, поскольку вместе с языком ты знакомишься с культурой разных стран, познаешь мир. Такие профессии всегда будут актуальны, поскольку язык никогда не стоит на месте, он меняется и прогрессирует, что дает возможность человеку постоянно улучшать навыки. Надеюсь, что моя студенческая жизнь будет наполнена постоянным развитием, множеством ярких событий, интересных знакомств и возможностями. Именно такими я хочу запомнить студенческие годы. КемГУ предоставляет качественное и актуальное образование и дает студентам возможность развиваться в разных направлениях, вдохновляя их и поддерживая идеи и начинания. Именно поэтому я выбрала КемГУ.
Ольга ТАРАБАНОВА

Вверх