Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ представили книгу «Вклад моей семьи в историю Кузбасса»


03.08.2018 | 13:24

В Кемеровском государственном университете состоялось торжественное вручение книги «Вклад моей семьи в историю Кузбасса», объединившей 75 историй к 75-летию Кемеровской области.

Книга стала итогом областного конкурса «Наше наследие», посвященного изучению жителями Кузбасса истории своего рода. В ней благодаря частной истории раскрываются удивительные подробности радостной и зачастую нелегкой трудовой жизни людей Кузбасса.

Первые экземпляры книг получили Елена Сергеевна Генина, Алексей Николаевич Ермолаев и Сергей Владимирович Макарчук - преподаватели Института истории и международных отношений, доктора исторических наук, охотно согласившиеся войти в состав редколлегии. Ещё один экземпляр книги останется в Институте истории и международных отношений, его со словами благодарности всем приложившим силы в издание книги приняла Ольга Сергеевна Советова, директор ИИиМО.

Директор ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив» Сергей Григорьев поблагодарил сотрудников института за помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, в частности, пригласил к участию в Школе культурно-исторического наследия, проведение которой запланировано на ближайшее время.

Конкурс «Наше наследие» учрежден департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и Советом народных депутатов Кемеровской области в 2016 году. В текущем году соорганизатором конкурса стало ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив».


Вверх