Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Любовь и уважение к вузу мне привили учителя, окончившие КемГУ"


Пресс-служба КемГУ продолжает рассказывать о талантливых абитуриентах, получивших в 2018 году за ЕГЭ высший балл и подавших оригиналы документов в опорный вуз Кузбасса.

Сегодня героиней рубрики "Стобалльник" стала Анастасия Шафикова, чье знакомство с опорным вузом Кузбасса началось с участия в областной историко-правовой олимпиаде на иностранных языках. 

Прямая речь 


Помню, как зашла в университет и подумала: "Через год вернусь сюда абитуриенткой." Так и получилось. Наверное, впечатления, полученные на олимпиаде, сыграли свою роль. Выбирая вуз, полагалась на рейтинги, отзывы выпускников и студентов, возможности дальнейшего развития после его окончания. Для полной уверенности рассматривала, конечно, и другие университеты, но вовремя поняла, что именно в КемГУ почувствовала гармонию и особую атмосферу. Кроме того, учителя, окончившие Кемеровский госуниверситет, привили мне любовь и уважение к вузу. Выбор стал очевиден. Думаю, что статус опорного вуза Кузбасса говорит сам за себя. На мой взгляд, КемГУ - пример того, каким должен быть главный вуз области. Много читала об университете и направлении, чтобы убедиться, что они идеально подойдут для меня. Знаю, что КемГУ входит в топ-100 самых востребованных вузов России, что является замечательным показателем и склоняет чашу весов в его пользу. С направлением "Зарубежная филология" я определилась ещё в 8 классе: ключевую роль сыграла любовь к языкам и литературе. В 10 классе я впервые занялась созданием исследовательской работы, связанной с выбранным направлением, тогда же участвовала с ней в городской конференции и стала победителем. Сложно сказать что-то о будущей профессии, но всегда думала, что она обязательна должна быть связана с языками и непрерывным саморазвитием. В школе участвовала в мероприятиях, проявляла активную позицию и всегда была за движение. От студенчества много ожиданий: этот этап, как мне кажется, является таким же важным в становлении личности, как и школа. Надеюсь, что в КемГУ меня ждёт интересная и насыщенная студенческая жизнь, полная новых знакомств и незабываемых моментов.
Ольга ТАРАБАНОВА

Вверх