Перспективы кузбасских моногородов обсудили в южной столице Кузбасса

13.08.2018 | 07:36

В Новокузнецке состоялась стратегическая сессия «Моногорода — вперед!», где обсуждались новые решения развития моногородов.

В стратсессии приняли участие главы муниципалитетов, представители бизнеса, образовательных учреждений, НКО и т.д. Дискуссионные площадки были сформированы по тематическим группам:«Жилье и городская среда. Безопасные качественные автомобильные дороги. Экология»; «Социальный блок: Образование. Наука. Культура. Здравоохранение. Демография»; «Вовлечение граждан в решение проблем моногорода и работа с населением»; «Цифровая экономика. Производительность труда и поддержка занятости»;. «Умный город»; «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Международная кооперация и экспорт»; «Инструменты территориального планирования: стратегия и мастер-планы». Опорный вуз Кузбасса на секции «Инструменты территориального планирования: стратегия и мастер-планы» представил студент 4 курс Института экономики и управления КемГУ Гарик Чахоян. В рамках стратсессии участниками были разработаны и представлены предложения по развитию моногородов.