Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовали собрания по зачислению абитуриентов в число студентов


Первыми первокурсников и их родителей с университетом познакомили представители института фундаментальных наук, института образования и юридического института.

В 2018 году приемная комиссия вуза приняла 25 353 заявления от 6 495 абитуриентов, больше половины из них (3 321 человек) сдали документы вместе с оригиналом аттестата. Самый высокий конкурс по вузу — на направлении «Юриспруденция»: 36 человек на бюджетное место. В число востребованных программ подготовки вошли «ГМУ» и «Торговое дело»: около 30 претендентов на место. «История», «Международные отношения», «Менеджмент», «Экономика» и «Филология» также показали хорошие результаты: эти специальности чаще всего выбирали абитуриенты, имеющие по результатам ЕГЭ стобалльные работы. Выравнивается ситуация с направлениями, где вступительные испытания включают физику, математику или химию.

Прямая речь

Радует, что к нам приходят мотивированные выпускники, которые выбрали именно Кемеровский госуниверситет для продолжения обучения. Ребята начинают осознавать, что Кузбасс развивается, и сейчас изменение имиджа региона и новая стратегия развития позволят им успешно трудоустроиться после окончания вуза.  Леухова Мария Геннадьевна, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ


  
График проведения собраний по зачислению абитуриентов в число студентов КемГУ

Вверх