"Университет - мой второй дом, а люди в нём - моя семья"

Председатель Студклуба социально-психологического института КемГУ Алина Лысенко уверена: если остался в Кемерове, то должен добиться всего по максимуму.

Прямая речь
Как и у каждого абитуриента передо мной стоял сложный выбор: остаться с родными и близкими в Кемерове, либо ехать покорять столицы. Обстоятельства сложились так, что я стала студенткой КемГУ. И только сейчас осознала и действительно благодарна повороту судьбы, что всё сложилось именно так. За 3 года обучения в стенах вуза произошло столько изменений, что нынешний студент 2-го курса даже и подумать не сможет, сколько всего успело произойти. Честно сказать, я менялась вместе с университетом: росла и совершенствовалась. И с каждым днём все больше и больше понимала, что же такое студенческие годы, за что их так ценят. Лично для меня это время возможностей, время самореализации, новых знакомств, время, когда тебя окружают только лучшие люди. Ну и, конечно же, это время для творчества, которое смогло меня настолько завлечь, что сейчас я не могу представить, как бы могла жить без фестивалей Студвесны и Первого снега, без сцены КемГУ, без тех людей, которые каждый день заряжают меня энергией и дарят незабываемые эмоции. Университет - мой второй дом, а люди в нём - моя семья.