В Кузбассе планируют внедрить муниципальный стандарт по предпринимательству

16.08.2018 | 07:49

Опорный университет Кузбасса в рамках мероприятий по подготовке Стратегии – 2035 стал площадкой проведения форсайт-сессии «Предпринимательство – новые точки роста».

В работе приняли участие и.о.заместителя губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Станислав Черданцев, члены экспертной комиссии, предприниматели, студенты. В ходе форсайт-сессии собравшиеся рассмотрели вопросы социального предпринимательства, развития бизнеса в сфере производства, переформатирование инфраструктуры поддержки бизнеса.

В ходе пленарного заседания Станислав Черданцев отметил, что малому бизнесу в регионе будет уделено пристальное внимание. С 2019 года в Кузбассе планируется внедрить муниципальный стандарт по предпринимательству. Уже в предстоящую пятницу будут представлены результаты первого рейтинга оценки эффективности глав муниципальных образований Кемеровской области и их управленческой команды. Ключевыми критериями оценки станут работа с малым бизнесом и инвесторами.